Europa Universalis IV: Эпоха Абсолютизма и ее механика. Патч 1.20

0
15110
Europa Universalis IV: Эпоха Абсолютизма и ее механика. Патч 1.20
Europa Universalis IV: Эпоха Абсолютизма и ее механика. Патч 1.20

В сегодняшнем дневнике разработчики решили познакомить нас с деталями Эпохи Абсолютизма и ее механики. Механика абсолютизма — часть бесплатного патча, в то время как сама Эпоха Абсолютизма и ее способности являются частями дополнения.

Итак, как же работает механика абсолютизма?

Europa Universalis IV: Эпоха Абсолютизма и ее механика. Патч 1.20
Europa Universalis IV: Эпоха Абсолютизма и ее механика. Патч 1.20

Во-первых, разработчики удалили форму правления Абсолютная Монархия. Во-вторых, административная эффективность теперь составляет 10% от каждой технологии, дающей ее.

Правительства теперь имеют параметр «Абсолютизм», имеющий значение от 0 до 100, и дающий до 40% административной эффективности, 5% дисциплины и заставляет исчезать корки других государств в три раза быстрее обычного при максимальном абсолютизме.

Так же есть максимальное значение абсолютизма, которое страна может получить. Базовый показатель — 65, легитимность может увеличить до +20, республиканские традиции снизить на 30, религиозное единство увеличить на 5, великая держава на 5, ранг империи на 5, а также несколько других факторов.

Некоторые события и идеи, говорящие об абсолютизме, теперь влияют на его непосредственное значение или дают ежегодное изменение.

Абсолютизм — это не просто значение, которое скользит то вверх то вниз как множество остальных. Он связан непосредственно с действиями игрока.

Жесткое подавление повстанцев, увеличение стабильности и снижение автономии — всё это увеличивает абсолютизм на +1.

Увеличение автономии снижает абсолютизм на 2, обесценивание валюты снижает на 1, принятие требований повстанцев снижает на 10, выдача места в парламенте на 3, а снижение военной усталости на 1.

Эти значения будут меняться в процессе разработки, а действия, влияющие на абсолютизм, могут убираться и добавляться в список.

Для мододелов хороша будет возможность менять влияние абсолютизма для каждой эпохи.

Europa Universalis IV: Эпоха Абсолютизма и ее механика. Патч 1.20
Europa Universalis IV: Эпоха Абсолютизма и ее механика. Патч 1.20

А вот несколько слов относительно Эпохи Абсолютизма, длящейся с 1620 по 1710 год.

Правила:

  • Механика абсолютизма доступна
  • Бедствия: Английская Гражданская Война, Court и Country, — могут случиться только в эту эпоху.

Цели:

  • Владеть тремя Торговыми Компаниями;
  • Владеть и Контролировать три университета;
  • Иметь 90%+ абсолютизма;
  • Как минимум 5 принятых культур;
  • Быть императором Китая;
  • Достичь форслимита 200;
  • Быть на стороне победителя религиозной войны.

Способности:

  • На 50% меньше время влияния смены автономии;
  • +1 абсолютизма в год;
  • На 50% дешевле и чаще смена соперников;
  • Содержание крепостей, граничащих с соперником, бесплатные;
  • +5% административной эффективности;
  • Доступен эдикт «Эдикт об Абсолютизме», на 10 лет меньше сепаратизма во владениях;
  • Подавление восстаний на 50% дешевле;
  • Франция: 20% дополнительного урона в стадии огня;
  • Нидерланды: -0,2 коррупции;
  • Швеция: +35% скорость восстановления рекрутов;
  • Маньчжурия: +50% дополнительных знамен.